СИЗ. Внеочередное обучение.

ООО «Ивановский центр безопасности и охраны труда» напоминает, что в сентябре вступают в силу два НПА, которые регламентируют обеспечение работников средствами защиты.

  1. Правила обеспечения СИЗ (утв. приказом Минтруда от 29.10.2021 № 766н). Действует с 01.09.2023г.
  2. Единые типовые нормы выдачи СИЗ и смывающих средств (ЕТН) (утв. приказом Минтруда от 29.10.2021 № 767н). Для перехода на ЕТН у работодателей есть время до 31 декабря 2024 года.

В связи с этим и в соответствии с требованиями Постановления от 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» п. 38, п. 40 работники организаций  должны пройти внеочередное обучение по  программе обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты.

Внеочередному обучению в организации или у индивидуального предпринимателя, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда подлежат:

— председатель (заместители председателя) и члены комиссий по проверке знания требований охраны труда по вопросам использования (применения) средств индивидуальной защиты;

 — лица, проводящие обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты;

— специалисты по охране труда;

— члены комитетов (комиссий) по охране труда.

Внеочередное бучение по программе обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты на базе ООО «Ивановский центр безопасности и охраны труда» займёт у Вас 8 часов.

По окончании внеочередного обучения выдается протокол.

Стоимость внеочередного обучения составляет 500 руб. с человека.

Можете связаться с нами по телефону +7 (4932) 34-52-99 или написать нам на электронную почту info@biot37.ru

Обсуждение закрыто.